Вопрос о возможном мошенничестве при межевании земли и последствиях отсутствия включения земли под домом в границы межевания

Вопрос №5657206 из г. Геленджик
опубликован 17.12.2014, 01:29
Мошенничество ли? При межевании земли, землю под домом не включили в границы межевания, чтобы потом оформить ее + 3 сотки. Что грозит? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, это не мошенничество - состава преступления нет

17.12.2014, 01:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Значит можно законно захватывать земли у государства таким образом?

17.12.2014, 01:45

Нет, просто в дальнейшем это может быть оспорено в судебном порядке. Но мошенничества (ст. 159 УК РФ) здесь точно нет

17.12.2014, 01:59