Санкт-Петербург, 17.12.2014, 01:53

Как продлить временную регистрацию мужу гражданина Молдовы, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком в РФ?

Вопрос №5657276 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.12.2014, 01:53
У мужа заканчивается временная регистрация, он гражданин Молдовы, и надо будет выезжать на 3 месяца (по правилу 90-180), в приёме документов на рвп отказали, т.к. надо выезжать. Что посоветуете, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет? Я гражданка Рф, брак официальный, двое совместных детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Сколько дней ему осталось до выезда? Если более 10 - пускай срочно оформляет патент

17.12.2014, 02:04

К сожалению патент также невозможно оформить, цель въезда частная. Какие еще варианты могут быть?

17.12.2014, 02:06

Увы - остаётся только ходатайствовать начальнику УФМС города Санкт-Петербурга о продлении срока пребывания по уважительным причинам..

17.12.2014, 02:13