Влияет ли болезнь на продление отпуска и дату увольнения при процедуре сокращения на работе?
У нас на работе проводится процедура сокращения. Работник предупрежден под роспись 29 сентября 2014 г., за 2 месяца до увольнения по сокращению. В течение срока предупреждения Работник уходит в ежегодный отпуск продолжительностью 60 к.д. (28 к.д.-основной, 24 к.д.-Крайний Север, 8 к.д.-ненормированность). В данном случае, дата увольнения последний день отпуска, 16 января 2015 г. Но, будучи в отпуске, заболевает с 09 декабря по 15 декабря. Приносит больничный. Вопрос: Продлевается ли его отпуск на количество дней неиспользованного в связи с заболеванием на 07 к.д. и тем самым, переносится дата увольнения по сокращению?
Да отпуск продлевается на количество дней больничного ,тем самым смещается дата увольнения по сокращению Но по ТК РФ можно увольнять в любое время по истечению 2 месяцов предупреждения