Как вернуть уплаченную госпошлину после прекращения дела о разделе имущества

Как вернуть уплаченную в суд госпошлину? По делу о разделе совместно нажитого имущества я являюсь истцом. Но отказалась от иска. Вынесено определение суда о прекращении, которое уже вступило в силу, и с указанием вернуть истцу уплаченную госпошлину. К кому обратиться?

Лучший ответ

1. Подаёте в суд заявление о возврате государственной пошлины. На основании такого заявления суд должен выдать вам справку и оригинал квитанции об уплате госпошлины.

2. Подаёте в налоговый орган, на реквизиты которого платили гос. пошлину, заявление о возврате госпошлины с приложением к заявлению оригинала квитанции и справки, выданной судом. В заявлении указываете реквизиты своего счёта для возврата денег.

Здравствуйте! В налоговую инспекцию обращайтесь