Просроченные кредиты и возможные действия банка - что бояться и что делать, если имущество записано на мужа?

У меня есть просроченные кредиты. Банк пугает с судом. Бояться ли мне их действий? Что мне делать? У меня нет в собственности на квартиру, машину, все записана на мужа, имеют ли они права отобрать их у мужа?
Лучший ответ

если нет возможности платить, не платите, русь банк обращается в суд. в суде можете просить снизить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ, также об отсрочке (рассрочке) исполнения решения суда. Если муж не является поручителем, ничего не заберут

Добрый день. Если Вы приобретали имущество в браке и брачный договор не заключался, то согласно п.2 ст. 34 Семейного кодекса РФ данное имущество является совместной собственностью даже если оно оформлено на одного из супругов.

В таком случае могут выделить в совместно нажитом имуществе Вашу долю и обратить на нее взыскание

Миляуша Магсумовна, ЕСЛИ КРЕДИТЫ БЫЛИ ВЗЯТЫ ВАМИ ДЛЯ СОВМЕТСНЫХ НУЖД И ДАННОЕ ИМУЩЕСТВО БЫЛО ПРИОЬРЕТЕНО В БРАКЕ, ТО ВПОЛНЕ МОГУТ.

Здравствуйте! Могут через суд сделать выдел из доли должника.

если банк обратится в суд с соответствующим иском (чторедко бывает) при определённых обстоятельствах, то могут выделить супружескую долю и на них наложить арест. Одним словом - изыскивайте возможность отдать долг.