Поскажите пожалуйста существуют сроки рассмотрения жалобы в районном суде и какие действия лучше предпринять.
Вопрос такого плана. Я отправил апеляционную жалобу заказным письмом с уведомлением. В уведомление о получении стоит дата 28 марта, сейчас 24 апреля, но никаких движений не происходит. Поскажите пожалуйста существуют сроки рассмотрения жалобы в районном суде и какие действия лучше предпринять. За ранее благодарен.
Добрый день, Дмитрий! Согласно статье 30.5. Кодекса РФ об административных правонарушениях жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в десятидневный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд, орган, должностному лицу, правомочным рассматривать жалобу.
В то же время в Кодексе нет указаний о том, в какие сроки жалоба с матриеалами должна быть направлена судье.
Однако сроки должны быть разумными.
За информацией по Вашему делу обратитесь к мировому судье, рассмотревшему дело.