Проблема с несоответствующей моделью устройства чтения карт памяти - права потребителя и урегулирование спора
Был приобретён товар "устройство чтения карт памяти". Модели не подходят. При чём продавец догадывался об этом и теперь ссылается, на моё согласие приобрести именно эту модель. Но как бы то ни было, я имею право обменять товар в соотв. Со статьёй 25. Верно? Продавец меня отказыается говоря, что это не распространяется на юр. лица. Прав ли он?
Продавец прав, в законе "О защите прав потребителей" сказано "потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности".