Проблемы с заказанной б/у деталью - продавец отказывается принять претензии и требует оплату экспертизы
Заказал деталь (б/у) через интернет магазин, пришла с браком, слесаря нехотят ее устанавливатить, обращаюсь к продавцу, ответ; деталь рабочая, ваши слесаря некомпитентны, делайте за свой счет зкспертизу, и с претензией присылайте, будем расматривать, цена экспертизы равна стоимости детали, подскажите пожалуйста как быть? Спасибо!
Лучший ответ
Пишите претензию продавцу, при неответе в течении 10 дней, вы имеете право обратить в суд за защитой свих прав. В исковом также требуйте компенсации морального вреда и выплате неустойки в размере 1 % от цены товара