Возможно ли получить жилье в южных регионах РФ по программе переселения из районов крайнего севера для одинокого пенсионера и ветерана труда?
Свою часть приватизированной квартиры подарил дочери, где то в 2008 году. Другого жилья не имею ни где. Я одинокий пенсионер, ветеран труда РФ,
Вопрос: Могу ли я, согласно программы переселения из районов крайнего севера, получить жилье в южных местах РФ и на каких условиях? На каких условиях выдается ипотека?
Лучший ответ
Как Ветеран Труда, вы можете рассчитывать только на льготы, предусмотренные законом: 50% коммунальных услуг, проезд на транспорте. Но таких, как льготное ипотечное кредитование, увы, нет. если бы Вы были ВОВ или приравненным к этим Ветеранам - другое дело. Очень жаль!
Спасибо за ответ!