Спор о наследстве квартиры - брат требует раздела, остальные собственники не согласны.
Предыстория: 3-х комнатная кооперативная квартира была приобретена моими родителями в 1980 году После смерти отца в 1997 году квартира оформлена в долевую собственность, по 1/3 матери, сыну, дочери (мне). Прописаны также трое. Мама является квартиросъемщиком. Два года назад произошел конфликт между мамой и братом, он ушел, за квартиру не платил, материально не помогал. На данный момент брат в жесткой форме требует раздела квартиры, с чем мы (остальные собственники) не согласны. В квартире живут мама-пенсионерка, бабушка-пенсионерка, я с мужем и двумя несовершеннолетними детьми.
Может ли мама переоформить (оспорить) наследство только на себя?
Лучший ответ
Наталья! как я поняла наследство уже ДАВНО офомлено на троих.Мама не может являеться квартиросъемщиком, в этом вы заблуждаетесь.Она СОСОБСТВЕННИК,аравне с другими.Поэтому ни о каком пероформлении наследства речи быть не может,Мама может подарить свою долю вам, оставаясь проживать в квартире, тогда вы будете собственницей двух третей