Очередникам предлагают квартиру - выбирать между риском и компенсацией
Прошу оказать помощь в понимании ситуации:
Наша семья очередники г. Москвы. : 6 человек в двух комнатной хрущевке. Подошла очередь.
Нам предлагают на 3-х взрослых 3-х комнатную квартиру. Это устраивает.
Для остальных: двух взрослых и ребенка предлагают 2 варианта:
остаться в 2-х комнатной хрущевке и ждать слома дома после 200... г.
Или отдать квартиру в фонд жилья и купить две однокомнатные квартиры по ипотеке по цене значительно ниже рыночной.
Вопрос в следующем: для существующей двушки не предусмотрена никакая компенсации при сдаче ее в фонд жилья города? Или цена ипотеки-это и есть компенсация.
Да, вы правильно понимаете.
Но я бы не стал в ипотеку играть с государством, а подождал "кончины" хрущёвки. Вам дадут двух (если есть супруги) или трёхкомнатную (если супругов нет) квартиру, в том же или соседнем районе, да ещё и метража приличного.
С уважением,
Антон Жаров