Вопросы о списании с зарплаты и отсутствии исполнительного листа в микрофинансовой организации
Я обратилась в микрофинансовую организацию с оформлением займа в сумме 4000 рублей, мне одобрили, сейчас там набежала сумма 31,500 рублей. Скажите, пожалуйста, имеет право микрофинансовая организация списывать 50% от зарплаты в счет погашения долга, если на иждивении находится ребенок, которому 2 года 3 месяца? И почему у меня на руках нет исполнительного листа, а только у работодателя...
Да согласно ТК РФ ст 138 могут удерживать до 50%Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы
Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.