Вопрос о возможности инвалида с проблемами позвоночника и стоп ног претендовать на жилье для его семьи
У мужа была травма-перелом позвоночника, раздроблены пяточные кости стоп ног (2007 г), получил инвалидность 3 гр рабочая. В 2010 г сняли из-за того что своевременно не наблюдался и не проходил спецлечение связанное с травмой. Сейчас прошёл обследование. Инвалидность дали-3 гр рабочая. Живёт в приватизированной квартире сестры, которая умерла. Может ли он как инвалид претендовать на жильё,кроме дочери сестры. У него на иждивении 3 детей (18 л,6 л и 2 г). к детям установлено отцовство.
Лучший ответ
Добрый день!
Вставайте в администрации муниципального образования на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 51 ЖК РФ), если есть основания.
Удачи Вам!