Правонарушитель, лишенная прав, сталкивается с проблемой компенсации ущерба и морального воздействия
Лишена прав на 1 год. выворачивала со стоянки, переставить машину и задела бампер рядом стоящей машины. Обошлись без ГАИ. Пострадавшему предлагала отремонтировать бампер, отказался. Сошлись на 15000, отдала 13000, 2000 потом. Деньги отдала последние. Являюсь инвалидом 2 группы, пенсия 4000 с копейками. Просто нет денег. Он грозит подать в суд, взыскать с меня ещё моральный ущерб. Я говорю отдавайте тогда 13000 тыс и подавайте. Он мне говорит деньги я обратно не отдам. У меня вопрос: реально вернуть обратно деньги и что мне грозит, что я села за руль?
Лучший ответ
а на каком основании вы будете возвращать деньги, если они выплачены вами за причинение ущерба?? По моральному вреду - пусть подает в суд, ничего не платите.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!