Кто должен оплатить штраф за нарушение правил парковки - бывший владелец авто или новый владелец?
Ситуация следущая: бывший владелец авто нарушил правило парковки 05.10.14 в этот же день я переоформил машину на себя, номера остались его, сейчас онлайн вижу что штраф до сих пор не оплачен, после моей просьбы оплатить его, он больше не берет трубку. Штраф был оформлен на его имя, в момент когда он ввез меня в гибдд. Вопрос: Штраф привязан к ФИО или авто? Кто должен платить штраф? И как мне поступить в данной ситуации? Повесток пока не приходило, ему сказал тоже, прошло более 70 дней, помню сотрудник милиции выдавал ему какой-то бланк в момент нарушения.
Спасибо.
постановление вынесено в отношении бывшего владельца, он и должен будет заплатить штраф