Отсутствие подписи бухгалтера в справке о заработке - как решить проблему с получением достойной пенсии?
Моей матери по месту бывшей работы была выдана справка о размере заработка за определенный период с подписями руководителя предприятия и экономиста.
В Управления Пенсионного фонда РФ нашего района требуют в этом документе подписи бухгалтера. На предприятии (бывшей работы) заявляют, что бухгалтера в штате нет, соответствующего приказа (например, об исполнении обязанностей или совмещении должностей) тоже нет, всю подобную работу выполняет экономист.
Ситуация усугубляется тем, что предприятие находится на территории Украины. Указанной в справке з/п достаточно для достойной пенсии, без справки будет минимум.
Скажите, есть ли варианты решения описанной проблемы?
Возможно приказа о возложении обязанностей на экономиста действительно нет. Тогда при регистрации предприятия гендиректор должен был бы взять обязанности главного бухгалтера на себя. А потому, ему же и следует подписать справку, как бухгалтеру