Получил уведомление от Кредитэкспресс финанс о задолженности - что делать и кто они?
коллекторское агентство по сбору платежей, оснований для предъявления требований к вам нет, так и у вас перед ними обязательств. Общаться с ними не имеет смысла, отправляйте их в суд, к вам требования может предъявить только банк
Если банк передал им ваш долг- то основания для обращения к вам, как раз таки есть. Требуйте у коллекторов предъявления вам письменных доказательств передачи долга от банка и потом уже разговаривайте с ними. До предоставления соответствующих документов надлежащим кредитором будет считаться банк, с которым у вас и был первоначально заключен кредитный договор.