Можно ли уменьшить алименты при наличии ребенка-инвалида и как это сделать?

Может быть кто-нибудь подскажет, мой муж платит алименты 1/3 на двоих детей от предыдущего брака. У нас с ним тоже есть ребенок, ребенок-инвалид. Может ли муж подать в суд об уменьшении размера алиментов? И если да, то сколько в долях просить, в нашем случае?
Лучший ответ

Даже если Вы взыщите алименты на своего ребенка, то он не сможет уменьшить алименты на первых двоих детей, поскольку на троих детей положено 1/2 часть дохода, то есть на двоих детей 1/3 часть дохода.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Может, обращайтесь!!!

Мне не понравился Ваш ответ.