Что делать, если не получается выплачивать кредиты в полном объеме - возможные последствия и выход
Моя мама попала в ситуацию, когда ей пришлось брать кредиты, сейчас у ней нет возможности платить их в полном объёме, чем это грозит и какой выход?
Добрый день. Ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).
Для Вас лучше всего обратиться в суд с заявлением о расторжении кредитного договора. Так вы сможете оградить себя от будущих процентов. в суде просить рассрочку