Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 10.08.2015, 19:42

Как поступить, если невозможно погасить полностью кредит - платить частично или ждать судебного решения?

Вопрос №7654017 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.08.2015, 19:42
С февраля не мог платить кредиты, сейчас есть возможность но не в полном обьеме, нужно ли платить часть кредита, или уже ждать пока в суд подадут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Лучше дождаться суда. Суд,обычно,уменьшает штрафные. Погасите по решению суда.

10.08.2015, 19:43

Платить меньшими суммами чревато негативными последствиями, так вы не контролируете порядок списания суммы долга, зачастую вы платите, но сумма долга не уменьшается, какие у Вас банки, и какая задолженность? Процедура банкротства Вам знакома?

10.08.2015, 22:05

Тинькофф-150 000,сбер 100 000 + карта 90 000, джи мани 150 000+карта 20 000

про банкротство слышал

11.08.2015, 07:23

Рекомендую первым обратиться в суд о расторжении указанных договоров во избежание начисления лишних неустоек и штрафных санкций.

11.08.2015, 09:18

Обращаться в суд нужно аргументированно, так как очень часто в таких исках отказывают, при обращении нужно указывать на конкретные нарушения. В Вашем случае лучше рассмотреть процедуру банкротства.

11.08.2015, 11:22