Что делать, если появились клопы в 16-квартирном доме - поиск решения при несогласии соседей и возможные правовые меры
Вообще дератизацию и десинсекцию в местах общего пользования МКД должна проводить ваша управляющая организация (вы ей платите за содержание мест общего пользования), а в квартирах - собственники помещений. Так что обратитесь сначала в управляющую компанию, а потом, если они откажутся проводить эти работы, - в Роспотребнадзор и в региональную жилищную инспекцию. В жилых помещениях от клопов собственникам придётся избавляться самостоятельно (естественно, с привлечением специалистов) и за свой счёт.
Здравствуйте! В Роспотребнадзор обращайтесь