Новосибирск, 18.12.2014, 05:51

Есть кредит в одной зарубежной организации на 850000 долларов как их можно перевести в Россию.

Вопрос №5663133 из г. Новосибирск
опубликован 18.12.2014, 05:51
Есть кредит в одной зарубежной организации на 850000 долларов как их можно перевести в Россию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заключайте допсоглашение к договору согласно ст. 452 ГК РФ, если сделка совершена в России: "1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.

2. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок."

18.12.2014, 06:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Сергей Валерьевич, здравствуйте!

Не совсем понятен вопрос. Что значит "перевести в Россию".

Вообще же, согласно ст. 450 Гражданского кодекса РФ, изменение договора (в том числе, и кредитного договора) возможно по соглашению сторон.

По требованию одной из сторон договор может быть изменен по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

18.12.2014, 05:56

Если вы клиент этого банка, и на Вас оформлен кредит, Вам нужно обратится в банк с соответствующим заявлением

Статья 4. Порядок оказания платежных услуг

1. Оператор по переводу денежных средств оказывает услуги по переводу денежных средств на основании договоров, заключаемых с клиентами и между операторами по переводу денежных средств, в рамках применяемых форм безналичных расчетов в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

2. Банковские платежные агенты и банковские платежные субагенты участвуют в оказании услуг по переводу денежных средств на основании договоров, заключаемых соответственно с операторами по переводу денежных средств и банковскими платежными агентами в соответствии с требованиями статьи 14 настоящего Федерального закона.

3. Организации федеральной почтовой связи оказывают услуги почтового перевода денежных средств в соответствии с требованиями Федерального закона от 17 июля 1999 года N 176-ФЗ "О почтовой связи".

4. Платежные агенты оказывают услуги по приему платежей в соответствии с Федеральным законом от 3 июня 2009 года N 103-ФЗ "О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами".

18.12.2014, 05:58

Добрый день, Сергей Валерьевич.

Укажите в Банке, которым предоставило Вам кредит в иностранном государстве реквизиты Вашего счета в Российском Банке. Банк проверит, что этот счет принадлежит Вам и будет обязан предоставить Вам кредитные средства на Ваш счет по Вашему письменному заявлению (если в Вашем кредитном договоре НЕ предусмотрен иной порядок предоставления кредитных средств)

Удачи Вам!

18.12.2014, 06:07

Все нужно смотреть в условиях договора, порядок перечисления денежных средств им тоже должен быть предусмотрен, если же нет то предоставьте банку реквизиты вашего расчетного счета в российском банке и вам обязаны перевести средства на указанный вами счет!

Статья 819. Кредитный договор

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 42] [Статья 819]

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

18.12.2014, 06:54

Для трансферта необходимо соблюсти ряд требований валютного законодательства России и Инструкции ЦБ РФ от 4 июня 2012 г. N 138-И, начиная с паспорта сделки и заканчивая обоснованием поступления валюты на транзитный валютный счет до момента ее списания на основной валютный счет. Если необходима развернутая консультация, пишите в личку.

18.12.2014, 07:08

Есть кредит в зарубежной организации в размере 850000 тыс дол.Как я могу получить их в России с переводом на мой счет в банке.

18.12.2014, 06:01

Заключайте допсоглашение к договору согласно ст. 452 ГК РФ, если сделка совершена в России: "1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.

2. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок."

Место исполнения договора указывайте Россию.

Тогда внесёте в договор место выдачи кредита на р/с в российском банке на территории России.

18.12.2014, 06:05

После того как они будут на вашем счету вы имеете права распоряжаться ими. НО все зависит от условий кредитного договора.

18.12.2014, 06:09