Спор о наследстве - сестра претендует на квартиру, несмотря на завещание отца

Отец завещал свою квартиру мне, я за ним ухаживаю, помогаю так как у него плохое здоровье и он не может ходить, не давно объявилась сестра и утверждает что она как пенсионерка имеет право на квартиру не смотря на завещание оформленое уже более 7 лет на меня!
Лучший ответ

Здравствуйте! поскольку сестра нетрудоспособная, она имеет право на обязательную долю.

какой может быть размер этой обязательной доли?

1/2 часть от того, что бы ей причиталось по закону. т.е. 1/2 от 1/2 или 1/4 часть квартиры. Пусть отец подарит Вам квартиру при жизни

А дарение сестра не в праве оспорить?

Нет, не оспорит