Доказываю факт проживания в Республике Крым на 18 марта 2014 года - судья требует подтвердить отсутствие гражданства
Доказываю в суде юридический факт проживания в Республике Крым на 18 марта 2014 года. У меня паспорт СССР. Судья отложил дело, требует мне подтвердить отсутствие какого либо гражданства, так как (В соответствии со ст. 5 Договора между Российской Федерацией и Республикой Крым от 18 марта 2014 года о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов, гражданами Российской Федерации признаются граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на этот день на территории Республики Крым или на территории города Федерального значения Севастополя, за исключением тех лиц, которые в течении одного месяца после этого дня заявят о своем желании сохранить имеющиеся у них или их несовершеннолетних детей иное гражданство либо остаться лицами без гражданства.)
Доказывать имеют право только граждане Украины и лица без гражданства! Существует ли такой документ, законны ли действия судьи?
Лучший ответ
В Вашем случае нужно предоставить подтверждение, что Вы являетесь гражданином РФ либо лицом без гражданства. Если Вам никогда не выдавался паспорт, Вам нужно установить в ФМС личность и гражданскую принадлежность.