Как оформить наследство по автомобилю после смерти родственника, если находишься за пределами страны?

После смерти папы (в начале июля) осталась его машина. Слышала что входить в наследство нужно в течении полугода после смерти (оформить акт у нотариуса) но в данный момент я нахожусь за пределами страны. Вопрос-можно ли все оформить позже и в чем заключается процедура? Благодарю зараннее! Ирина.
Лучший ответ

Здравствуйте! Оформить позже будет проблематично! Обратитесь в Российское консульство.

Можете заявление направить почтой нотариусу в установленном порядке.