Незаконное проникновение в частный дом - битва за ребенка с поддельными документами и насилием. Почему закон оказался на стороне преступников и как добиться справедливости?
Обратитесь к помощи адвоката. Как указал Пленум ВС РФ, в своем Постановлении от 29.04.1996 N 1, следует неукоснительно соблюдать принцип презумпции невиновности (ст.
По смыслу закона в пользу подсудимого толкуются не только неустранимые сомнения в его виновности в целом, но и неустранимые сомнения, касающиеся отдельных эпизодов предъявленного обвинения, формы вины, степени и характера участия в совершении преступления, смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств и т.д.
Вам нужно обжаловать постановления следователей, с которыми Вы не согласны. Подавать заново нет смысла. Я так поняла, что уголовные дела в отношении указанных лиц уже возбуждены и ведется расследование. Вы можете обжаловать любое решение следователей, с которыми не согласны.
почему изначально им грозила уголовная ответственность, а теперь следователь сказал что дело будут закрывать что мне делать?чтобы они были наказаны, подскажите пожалуйста!