Незаконное проникновение в частный дом - битва за ребенка с поддельными документами и насилием. Почему закон оказался на стороне преступников и как добиться справедливости?

Незаконное проникновение в часный дом. ко мне проникли двое мужчин и женщина во главе с моей бывшей невесткой, с целью забрать ребенка без педоставление документов, документы были подделаные, один из них был адвокатом, другой был работником полиции и у него была условная судимость. Одна из женщин ногой ударила внучку, а меня поцарапала руки и глаз и оставив синяки на теле. Они заломили мне руки, повалили на диван, внучка вцепилась в меня кричала и плакала, чтобы ее не забирали, я не отдавала ребенка. В итоге они забрали ребенка и уехали. Ребенка мы забрали только на посту полиции благодаря соглашению в котором ребенок остается проживать у отца до совершеннолетия. Следственный комитет был за меня, а теперь трое идут по ст.116, а невестка по ст.303. помогите как мне быть, почему закон оказался на их стороне, хотя изначально павоохранительные органы говорили что они понесут уголовную ответственость и они будут наказаны. Что мне делать написать жалобу на прокурора и начинать дело все с начала?
Лучший ответ

Обратитесь к помощи адвоката. Как указал Пленум ВС РФ, в своем Постановлении от 29.04.1996 N 1, следует неукоснительно соблюдать принцип презумпции невиновности (ст. 49 Конституции Российской Федерации, ст. 14 УПК РФ), согласно которому все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации, толкуются в его пользу.

По смыслу закона в пользу подсудимого толкуются не только неустранимые сомнения в его виновности в целом, но и неустранимые сомнения, касающиеся отдельных эпизодов предъявленного обвинения, формы вины, степени и характера участия в совершении преступления, смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств и т.д.

Вам нужно обжаловать постановления следователей, с которыми Вы не согласны. Подавать заново нет смысла. Я так поняла, что уголовные дела в отношении указанных лиц уже возбуждены и ведется расследование. Вы можете обжаловать любое решение следователей, с которыми не согласны.

почему изначально им грозила уголовная ответственность, а теперь следователь сказал что дело будут закрывать что мне делать?чтобы они были наказаны, подскажите пожалуйста!