Лабытнанги, 17.12.2014, 21:35

Сомнительные действия вдовы после смерти отца - есть ли возможность оспорить ее право снимать деньги с его карты?

Вопрос №5665130 из г. Лабытнанги
опубликован 17.12.2014, 21:35
Папа умер в ночь со 2-е на 3 декабря. Его жена (во втором браке), начиная с дня 3 декабря в течение несколько дней подряд снимала с его пластиковой карты крупные суммы денег. Куда - не ясно. Похороны оплачивали его родные дети от 1-го брака. Имела она право снимать эти деньги? Детям она говорила, что на картах денег денег. Можем ли мы (родные дети) эти её действия опротестовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не имела права. Обращайтесь в суд.

17.12.2014, 21:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Не имела права. Можете в судебном порядке обязать её вернуть причитающиеся другим наследникам первой очереди суммы

17.12.2014, 21:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если жена (вторая) снимала деньги с карты отца (крупные суммы) в то время, когда он находился в больнице (незадолго до смерти) - можно ли по суду опротестовать и эти суммы?

15.01.2015, 06:35

Да, можно попробовать.

15.01.2015, 06:57