Сомнительные действия вдовы после смерти отца - есть ли возможность оспорить ее право снимать деньги с его карты?
Папа умер в ночь со 2-е на 3 декабря. Его жена (во втором браке), начиная с дня 3 декабря в течение несколько дней подряд снимала с его пластиковой карты крупные суммы денег. Куда - не ясно. Похороны оплачивали его родные дети от 1-го брака. Имела она право снимать эти деньги? Детям она говорила, что на картах денег денег. Можем ли мы (родные дети) эти её действия опротестовать?
Не имела права. Обращайтесь в суд.
Здравствуйте! Не имела права. Можете в судебном порядке обязать её вернуть причитающиеся другим наследникам первой очереди суммы
Если жена (вторая) снимала деньги с карты отца (крупные суммы) в то время, когда он находился в больнице (незадолго до смерти) - можно ли по суду опротестовать и эти суммы?
Да, можно попробовать.