Как решить спор по страховому случаю, когда пострадавшая сторона не согласна с выплатой страховой компанией
Экспертная оценка проведена, претензии на иные суммы отбивайте. Иной мастер еще больше запросит, а через полгода материалы дороже будут в 2 - 3 раза и что....вы все эти удорожания должны будете возместить? У соседей есть сейчас реальная возможность приобрести материалы, нанять мастера. Пусть обращаются в суд, у вас есть чем крыть. Обращайтесь за помощью, когда придет время.
Здравствуйте! Игнорируйте претензии - в суд пускай обращается
Герман Валентинович, благодарю Вас за ответ. На претензии - не будем отвечать. А что нам отвечать в суде? Привлекать страховую ? , можем ли мы перенаправить иск в страховую?
Добрый день. Вы уже сейчас должны уведомить страховщика о наступлении страхового случая. Если Вам предъявят претензии, то привлекайте страховщика в процесс.
Эмиль Эльдарович, благодарю Вас за информацию. О страховом случае - да, уведомили, и есть оценка. Но - потерпевшая сторона не довольна оценкой, но со страховой не хочет связываться. А претензии - предъявляет нам.
Направляйте претензии в страховую компанию, сами обратитесь в страховую!!!!!!!!