Возможно ли включить требования о возмещении материального ущерба в судебный процесс против государства и каковы расходы на госпошлину?
Да. Подавала как жалобу, но был указан моральный ущерб. Могли переквалифицировать в исковой порядок?
Светлана, Вам оставят без рассмотрения Вашу жалобу при таких "фортелях" с Вашей стороны.
Сначала выиграйте судебный процесс по вашей жалобе. В случае положительного исхода подадите иск о возмещении материального ущерба.
Думаю, что тот юрист, что готовил вам документы в суд, разъяснит ваш вопрос лучше
Жалоба на бездействие.
Жалоба на бездействие - в порядке гл. 25 ГПК РФ? Или исковой порядок?
Большое спасибо всем кто откликнулся!
Буду пробовать!