Влияет ли закон об оплате труда в двойном размере праздничных дней на все предприятия?

Вопрос №5665981 из г. Москва
опубликован 17.12.2014, 23:20
Скажите пожалуйста. Закон об оплате труда в двойном размере праздничных дней касается всех предприятий или какие то могут не оплачивать, вот я работаю 10 лет. нам никогда не платили в двойном. У нас раньше былоЗАО. теперьяООО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Условия по оплате труда в двойном размере в нерабочие праздничные регулирует ст. 153 Трудового кодекса РФ, который в свою очередь распространяется на все без исключения юридические лица. Так что в Вашем теперешнем ООО, государства в государстве быть не может и не могло. Закон един для всех!

17.12.2014, 23:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Спасибо за ответ,правильно ли я вас поняла,что все эти годы руководство нарушало закон и нужно требовать от них соблюдения закона?

17.12.2014, 23:50

Разумеется.

17.12.2014, 23:52