Проблемы после капитального ремонта - свёкр выгнал, отказывается отдавать деньги и вещи
Ситуация следующая. Проживали с мужем в квартире его отца, сделали капитальный ремонт от начала до конца, отец был не против. Собирались пожить там пару лет и купить своё жильё. После рождения ребёнка свёкр нас выгнал, деньги за ремонт отказывается отдавать, личные вещи не отдаёт. Ремонту нет и полгода. Участковый отказывается помогать. Свёкр звонит, угрожает расправой. Если не прекратим выпрашивать наши вещи. Все чеки у нас имеются.
Подавайте в суд иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения
Здравствуйте Ангелина!
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением с приложением чеков и иной доказательной базы при необходимости и наличии.
Обращайтесь, рады будем помочь.
Совершенно верно - иск в гражданский суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Предварительно направьте претензию с требованием добровольного возврата
У Вас лишь один вариант отстоять свои права и вернуть потраченные на ремонт денежные средства - обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением.
То же касается и личных вещей. Истребование из чужого владения.
Если необходима помощь в решении данного вопроса, можете связаться со мной по указанному ниже телефону.