Госслужащий временно переведен на вакантную должность до конкурса - вопросы о служебном контракте

В связи со служебной необходимостью госслужащий переведен временно на вакантную должность до проведения конкурса. Что делать со служебным контрактом? Заключить срочный СК и после подведения итогов конкурса расторгнуть его? а что делать с первым СК?
Лучший ответ

1. На вакантную должность, подлежащую замещению через конкурс переводить гос.служащего НЕЛЬЗЯ. Даже до проведения конкурса. Это нарушение. 2. Для заключения срочного служебного контракта нужны основания, предусмотренные 79-ФЗ и ТК. Полагаю, в описанной Вами ситуации оснований для заключения срочного контракта не будет. Приводите все кадровые документы в первоначальное состояние и вносите изменения в Должностной регламент по наделению Вашего специалиста новыми обязанностями по конкурсной должности. Иначе, представления прокуратуры при ближайшей проверке не миновать со всеми вытекающими...

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!