LSN Messenger
Уфа, 18.12.2014, 00:47

Почтальон спрашивает о проживающих в квартире, несмотря на несовпадение адреса - что делать?

Вопрос №5666416 из г. Уфа
опубликован 18.12.2014, 00:47
Сегодня почтальон позвонила в домофон, назвала мою фамилию (только фамилию), и спросила, проживают ли в нашей квартире такие. Объяснила она это тем, что в уведомлении, по указанному адресу такие не проживают, а т.к наш дом отличается только дробью, то раз и фамилия совпадает, то в итоге она положила это мне в п/я. адрес совпадает частично, инициалы тоже, что мне делать? Я нигде не расписывалась.
Лучший ответ
Рекомендуется

А что за уведомление то?

18.12.2014, 00:48

Видимо, в отношении Вас подано заявление в суд. Возьмите это уведомление, сходите на почту и получите корреспонденцию, наверняка это повестка в суд.

Действовать по принципу "голову в песок" - в данной ситуации не выход.

18.12.2014, 06:22

ИЗВЕЩЕНИЕ №----- И ПРИПИСКА УВ. судебное, всё на бланке, никаких опознавательных знаков, отправлено с главпочтамта, ув судебное(может и не уведомление???)

18.12.2014, 00:55

С этим уведомлением обращаетесь в почтовое отделение не позднее 7 дней с момента получения.

18.12.2014, 01:07

Всё, идите на почту и получайте, это точно корреспонденция из суда. А инициалы могли и перепутать. И на остальные уточняющие вопросы ответ Вам такой же - идите и получайте.

18.12.2014, 06:24

в графе "на ваше имя поступило" - ЗАКАЗНОЕ ПИСЬМО

18.12.2014, 00:59

Скорее всего, судебная повестка, или исковое заявление.

Не получите - письмо вернется назад в суд. И будут рассматривать без Вас. С соответствующими рисками

18.12.2014, 01:06

АДРЕС УКАЗАН НЕВЕРНО, ИНИЦИАЛЫ НЕ МОИ, разве мне выдадут на почте его?

18.12.2014, 01:12

выдадут. всё это ерунда. там не особо смотрят на инициалы

18.12.2014, 01:23

но ведь может так быть, что кто то где то подписался моим именем, не зная точного адреса, и инициал, я хочу уточнить, как определить подлог это или просто ошибка отправителя, не сталкивалась с этим никогда, только в юности ребята соседские участкового так обманывали, называли адрес и имя знакомого с небольшими отличиями, и им приходили штрафы, но т.к. данные не совпадали, естественно всё списывалось, а тут я даже не знаю как поступить, не хочу ничего получать, мало ли что в почтовом ящике лежит, обычно что то важное под роспись доставляют

18.12.2014, 01:33

это что то важное - скорее всего повестка. ничего страшного. в этом вашей вины гнет. если это ошибка

18.12.2014, 01:54