Москва, 18.12.2014, 00:49

Оформление доли в квартире родителей без завещания - рассмотрение случая с двумя дочерьми

Вопрос №5666434 из г. Москва
опубликован 18.12.2014, 00:49
Двухкомнатная квартира родителей была приватизирована в долевую собственность на родителей и меня (дочь). Я прописана по другому адресу. Есть ещё одна дочь, которая тоже прописана в своей квартире, но в долевой собственности не указана. Умер папа. Завещания нет. Как оформить доли? Пока мама жива как оформить квартиру на двоих дочек? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наследники первой очереди-жена, дочери. 1/3 доли отца делится поровну между наследниками. Мама может отказаться от наследства в пользу дочерей,а свою долю в квартире продать(или подарить).

18.12.2014, 00:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Обратитесь к нотариусу. Получите свидетельство о праве на наследство и оформляйте собственность на доли.

18.12.2014, 00:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Как оформить квартиру в равных долях между дочками?

18.12.2014, 01:12

Маме отказаться от своей доли в наследстве в пользу дочерей.

18.12.2014, 01:14