Приватизация квартиры умершего родителя - нужно ли оформлять документы на его долю?

Квартира родителей приватизирована в равных долях на 4 чел. (мама, папа, дочь и внук). Папа умер. В этой квартире продолжает проживать только мама. Еще есть одна дочь не участвующая в приватизации этой квартиры. Никто ни на чьи доли не претендует. Нужно ли оформлять какие-то документы на долю умершего или все можно оставить без изменений, пока там проживает мама. Завещания папа не оставлял. У дочерей собственное жилье. Спасибо.
Лучший ответ

Поскольку мама проживала с наследодателем на день его смерти в квартире и продолжает проживать в ней, то она фактически приняла наследство. Дети, не проживающие в квартире, при желании принять наследство должны подать нотариусу заявление о его принятии в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Если не желают принимать наследство, то имущество (доля в праве на квартиру и другое имущество ее мужа) перейдет только к маме - наследнику, принявший наследство. По истечении 6 месячного срока на принятие наследства нотариус выдает свидетельство о праве на наследство (наследнику (ам), принявшим наследство)..

Спасибо, буду знать.