Очередной конфликт с соседом - возможные последствия и действия в данной ситуации
Юрий! Дополню, что если вы не верите дежурному адвокату, заключите соглашение на вашу защиту с тем адвокатом, которому вы доверяете. Это ваше законное право.
Наказание по ч. 1 ст. 116 УК РФ - штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо осужденный наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
Оптимальный вариант прекращения таких дел - примирение.
В Вашем случае необходимо внимательнее изучить материалы дела, на предмет того, что возбуждается оно не позаявлению соседей, а по инициативе потерпевшего. Велика вероятность, что при оформлении первоначального материала, надеясь на то, что "свой" адвокат "закроет глаза" на нарушения, сотрудники милиции допустили нарушения, которые помогут прекратить дело.
Однако, очень прошу Вас уточнить, почему делом част. обв. занимаются органы дозагия, а не потерпевший. Буду очень Вам благодарен, за Ваше дополнение к ответу. И, ещё, я не указал, что являюсь пенсионером. Это может повлиять на исход дела? Спасибо за Ваше внимание. Всего доброго.
С уважением,
Дьяченко Ю.Н.