Как правильно оформить договор с фирмой, чтобы обеспечить беспроигрышность взыскания задолженности через суд в будущем?
Поскольку, как это следует из текста вопроса, доверительных отношений с учредителями нет, осторожность необходима. Надо учитывать, что у ООО ответственность ограниченна, а потому в договоре можно прописать, например, условия залога заемщиком части имущества. Думаю, что не будет нарушением, если договор заключить с условием, что возврат гарантируют собственным имуществом учредители и т.д. И, наконец, почему Вы вносите деньги в кассу, а не даете их в долг учредителям, которые уже сами внесут деньги? Тогда и отвечать перед Вами будут лично они, а не общество с ограниченной ответственностью.