Что грозит за не уплату кредита. Можно как то позвонка.
не платите больше в банки, если нет возможности. Требуйте от банков обращения в суд.
Не бойтесь суда. Конечно, до исполнительного производства и общения с судебными приставами дело лучше не доводить. С моральной точки зрения, это не самая приятная процедура. Но в ней есть и плюсы. Во-первых, гражданское законодательство имеет много «лазеек», помогающих несостоятельным должникам, и при помощи опытного юриста ваше дело может быть решено благоприятным образом – банк пойдет на соглашение и предоставит реструктуризацию, даже если изначально был против. Во-вторых, в суде вы можете снизить незаконно начисленные штрафы, комиссии, а иногда и проценты по кредиту. С 02 марта 2010 года Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации принято решении о незаконности начисления комиссий по просроченным кредитам, незаконности изменения ставки по кредиту и т.п.
Гульшад!
За неуплату кредита грозит судебное разбирательство по гражданскому делу с вынесением решения о взыскании с заемщика долга, процентов, неустойки и судебных издержек. Что касается уголовной ответственности, то она может возникнуть при наличии одновременно двух факторов - крупный размер задолженности (свыше 1500000 рублей) и злостное уклонение от ее погашения, причем все это должно иметь место после вступления в законную силу судебного акта.
Удачи,