Необходимо определить район подачи искового заявления об определении места жительства ребенка по случаю похищения его бывшим мужем - помощь требуется
Определение места жительства ребенка, бывший муж путем обмана выкрал ребенка! Подаем в суд! Не можем понять в суд какого района подавать так как ребенок прописан со мной, а сейчас находится по месту жительства бывшего мужа! Вы понимаете что ошибаться в этом нелегком процессе не хочется! Прошу вас о помощи!
Антон,подсудность иска об определении места жительства ребенка отвечает на вопрос, в какой суд следует подавать исковое заявление об определении места жительства ребенка. Этот вопрос очень важный, потому что если подать иск в суд, который не полномочен рассматривать спор о месте жительства ребенка, то суд в соответствии со ст. 135 Гражданского процессуального кодека РФ вернет исковое заявление.
Исковое заявление подается в районный суд по месту жительства ответчика. При подаче искового заявления истец освобождается от уплаты государственной пошлины, поскольку спор заявлен в интересах ребенка.
Вам необходимо обращаться в районный суд по месту жительства ответчика.