Должна ли пенсия по потере кормильца быть не меньше прожиточного минимума пенсионера в Санкт-Петербурге?
Должна ли быть пенсия по потере кормильца быть не меньше прожиточного минимума пенсионера данного региона. Место проживания-Санкт-Петербург. На данный момент размер получаемой пенсии таков - 4323,74 (соц. пенсия)+ 1200 (ФСД) + 438,62 (из соц. защиты приходят)= ИТОГО общая сумма всех выплат 5962,36. Миним. Размер пенсионера в СПб (на 3 кв.2014) 6310,60, на 4 кв. не нашла. Т.е. пенсия не дотягивает до прожиточного минимума однозначно, в ПФР мне говорят, это максимум, что вы можете получать... Подскажите пож-та, это так? Спасибо.
Лучший ответ
пенсия не должна быть ниже прожиточного минимума. обжалуйте отказ ПФР