Действуют ли Украинские водительские права в России?
В России иностранные граждане, временно пребывающие на территории РФ, имеют право управлять транспортным средством при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, которое соответствует требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, и в котором записи произведены или продублированы буквами латинского алфавита.
Водительские удостоверения иностранных граждан, не соответствующие требованиям указанной Конвенции, должны иметь перевод на русский язык заверенный в установленном порядке.
Иностранным гражданам, временно пребывающих на территории РФ, замена их национальных водительских удостоверений на российские водительские права, а также выдача им российских водительских прав взамен утраченных (похищенных) национальных водительских удостоверений не производится.