Отказ в предоставлении гражданства РФ из-за отсутствия прописки - веская причина или ошибочное решение ФМС?
Здравствуйте!
Данный отказ не основан на законе. Надо обжаловать в суд.
Вам необходимо обжаловать отказ ФМС в суд, прецеденты есть.
Если ваш брат подавал заявление о получении гражданства РФ в соответствии с 4-х сторонним Соглашением об упрощенном порядке получения гражданства РФ, то отказ ФМС правомерен.
Статья 1
Каждая Сторона предоставит прибывающим на постоянное жительство на ее территорию гражданам другой Стороны право приобрести гражданство в упрощенном (регистрационном) порядке при наличии одного из следующих условий:
б) при наличии у заявителя одного из постоянно проживающих на территории Стороны приобретаемого гражданства и являющихся ее гражданами близких родственников: супруга (супруги), одного из родителей (усыновителей), ребенка (в том числе усыновленного), сестры, брата, деда или бабушки, внука или внучки.