Как в этой ситуции поступить, чтобы произвести ремонт повреждения по страховке КАСКО?

"Тема: Компенсация в случае отказа о возбуждении у.дела.

А/м застрахована по КАСКО. На стоянке нашей а/м было нанесено повреждение. Виновник известен, но свидетелей события нет. Повреждение в результате противоправных действий 3-х лиц. Вызвали страх. Комиссара. Написали заявление в милицию. Участковый заставляет подписать (давит, угрожает), что я согласна, что ущерб незначительный и составляет 2400 руб. Однако, ущерб значительно больше. Милиция меня запугивает, они не хотят возбуждать уголовное дело и все (возможно, вымогают деньги, может, у них план горит, не знаю). Но прессинг просто ужасный.

Как в этой ситуции поступить, чтобы произвести ремонт повреждения по страховке КАСКО? Отозвать заявление или подписаться под 2400 руб. ущерба (незначительный ущер) в милиции? Что лучше? В случае отказа от своего заявления, смогу ли я по КАСКО отремонтировать а/м? В случае, если я подписываю, что согласна с ущербом в 2400 руб, не значит ли это, что я получу возмещение только в пределах данной суммы?"

Участковый заставил меня подписать в заявлении, что я обязуюсь предоставить справку в течение 3 х дней, на основании каких доходов приобретен мой автомобиль. Угрожает обращением в налоговую. Если поступить, как мне здесь посоветовали и обратиться к начальнику РУВД или в прокуратуру, это его разозлит, а на какую гадость он способен, я не знаю. Все прекрасно понимают, какая у нас милиция и что с ними дел лучше не иметь.

Правильно ли я понимаю, что в случае отказа в возбуждении уголовного дела, от страховой компании я смогу получить не более обозначенной суммы 2400 руб.

Лучший ответ

Уважаемая Джулия!

Руководствуйтесь принципом - не верь, не бойся, не проси. Требования участкового не просто незаконны, они противоправны. Делайте все по закону, иначе окажетесь в еще более щекотливой ситуации. Если прессинг действительно сильный, свяжитесь со мной. Я много лет отработал в правоохранительных органах и хорошо знаю как разрешать подобные ситуации.

С уважением,

Александров Е.Н.

Участковые не определяют размеры имущественного ущерба.Это должны сделать представители страховой компании.Возьмите справку о размере ущерба снимите копию напишите заявление в милицию приколите спраку и сдайте в деж.часть.Потребуйте корешок талона уведомления.Не дадут-прямым ходом в прокуратуру этого района.Пишите короткое заявление и все документы сдаете в прокуратур.Если вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.Вы его можете обжаловать в суде.Никаках справок участковому не давайте.Они незаконны.Будьте настойчивы,наступательны и добьетесь результата.