Может ли мама сделать дарственную купленной ею половины дома на меня, если да, то будет ли она учитываться при разделе имущества?
Такая ситуация. Моя мама в момент состояния в браке купила у своей мамы половину загородного дома, после смерти бабушки, мама получила в наследство ещё 1/4 дома (другая 1/4 досталась маминому брату). Сейчас родители собираются разводиться. Какое право имеет мой отец на мамину половину дома? Может ли мама сделать дарственную купленной ею половины дома на меня, если да, то будет ли она учитываться при разделе имущества?
Алина в связи с тем,что в момент приобретения по договору купли-продажи половины дома у вашей бабушки вашей мамой, она находилась в зарегистрированном браке с отцом,то он имеет ровно половину доли в праве на эти полдома.