Мое право на дачный домик нарушено - что делать в такой ситуации?
Имеет значение тот факт, когда продавец подарил дом третьему лицу. Если после заключения предварительного договора с Вами, думаю есть шансы оспорить дарение в суде, т.к. продавец уже имел перед Вами определенные обязательства и в случае уклонения от заключения договора вы вправе требовать понудить ответчика к заключению договора, если же недвижимость была подарена до заключения договора с Вами, вы сможете требовать только возврата денежных средств. В этом случае на возбуждении уголовного дела вам необходимо настаивать, так как мошенничество налицо
С уважением