Сыктывкар, 18.12.2014, 20:22

ДТП на трассе - Водитель в темное время сбил прогуливающегося без аварийных знаков вокруг своего автомобиля

Вопрос №5673409 из г. Сыктывкар
опубликован 18.12.2014, 20:22
Водитель в темное время суток на трассе, сбил водителя другого транспортного средства, который не выставив аварийных знаков прогуливался во круг своей машины.
Лучший ответ
Рекомендуется

В зависимости от последствий для водителя (смерть, причинение вреда здоровью). Если смерть и тяжкий вред, то ст.264 УК РФ, если средний или легкий вред здоровью, то административное правонарушение. Оценка будет дана в ходе расследования (проверки)Я, либо судебного процесса. Что касается наказания в случае признания виновным, то в данной ситуации необходимо располагать материалами дела.

19.12.2014, 08:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вопрос будет или это просто рассказ?

18.12.2014, 20:23

Что за это грозит по уголовному кодексу и как можно уменьшить срок или вообще обойтись без него. Водители были трезвый.

18.12.2014, 20:42

В зависимости от последствий для водителя (смерть, причинение вреда здоровью). Если смерть и тяжкий вред, то ст.264 УК РФ, если средний или легкий вред здоровью, то административное правонарушение. Оценка будет дана в ходе расследования (проверки)Я, либо судебного процесса. Что касается наказания в случае признания виновным, то в данной ситуации необходимо располагать материалами дела.

19.12.2014, 08:51