Мера принуждения к погашению долга неодкратно нарушается - почему приставы не работают с заемщиком?
Являюсь поручителем. Заемщик неодкратно нарушала условия договора, есть решение мирового судьи об иске полугодовой давности, заемщик работает (зарплата в пределах 12-14 тыс. руб.) и не пытается скрыватся. Осталось погасить 18 тыс. руб. ,лриставы неоднократно присылают повестки и мне (получается нервотрепка). Почему приставы в первую очередь не работают с заемщиком? Как обосновать что долг можно высчитывать из зарплаты заемщика (а не трепать нервы поручителю), тем более что за емщик согласен на высчитывание из зароботной платы. С Уважением, Игорь.
При банковских креддитах заемщик в большинстве случав отвечает по долгам вместе с поручителдм, т.е. солидарно. Вы не написали о наличии судебного решения, исполнительного листа и иных тонкостях. пишите подробно.