Основываясь на договоре на 5 лет, арендатору угрожает выселение - как доказать неправомерные действия арендодателя?
Я добросовестный арендатор. Договор на 5 лет под аптеку зарегистрирован в росреестре. Договор трехсторонний: собственник (минзем), арендодатель, арендатор. Арендодатель под видом капремонта пытается нас выселить. При этом не предоставляет документы на кап. ремонт, отрубил свет, оградил пленкой. Мы отбились. Подали в суд препятствие нашей деятельности, а они на расторжение договора аренды. Как их остановить. Они ссылаются на пункт договора что в случае кап. ремонта договор может быть прерван.
Лучший ответ
"Они" должны доказать своё намерение провести кап. ремонт, одних громких заявлений о планировании кап. ремонта мало.
Раз собственник наше Минземимущество, то на кап. ремонт должен быть тендер, это как минимум.
Помощь нужна будет - звоните.
Здравствуйте! Увы, но если в договоре есть такой пункт - они могут выиграть дело