Просрочка по кредиту на 4 месяца - банк требует доплату в размере 38000 рублей

Вопрос №5673628 из г. Тавда
опубликован 18.12.2014, 20:52

Просрочка по кредиту 4 месяца (платёж по 8400 в месяц) , за это время я выплатила банку частями 20000. Сейчас мне звонят из нсв и требуют, чтобы ещё 38000 доплатила для погашения просрочки.

Лучший ответ
Рекомендуется

C коллекторами надо общаться кратко: подавайте в суд. Они никаких прав не имеют (тем более не имею права угрожать, приходить домой), по всем фактам надо звонить в полицию. Банк не имеет право передавать ваш долг коллекторам, если это не было обговорено в договоре кредита. Уголовной ответственности за непогашенный вовремя кредит быть не может. Банк может взыскать долг только в судебном порядке, где должник имеет право заявить ходатайство об уменьшении сумм процентов, штрафов и пеней. С 02 марта 2010 года Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации принято решении о незаконности начисления комиссий по просроченным кредитам, незаконности изменения ставки по кредиту и т.п.

18.12.2014, 20:53

Здравствуйте! Напишите в банк заявление о Реструктуризация долга. Попросите списать сумму пеней и штрафов, возникших в период ,допустим не вовремя выплаченной зарплаты.Мотивируйте,что готовы выплатить сумму кредита и ежемесячные проценты по согласованному графику.но нет возможности оплачивать сумму пеней. Или попросите предоставление отсрочек и рассрочек на сумму основного долга и начисленных процентов и списания начисленных пеней и штрафов. Так же вы можете, отразить,что в случае отказа обратитесь в суд о взыскании банком всей суммы кредита. а это означает.что банк обязан будет прекратить начисление просрочек на момент подачи заявления.

18.12.2014, 21:26

Должна ли я плотить по требованию НСВ ?

18.12.2014, 21:02
Лучший ответ
Рекомендуется

C коллекторами надо общаться кратко: подавайте в суд. Они никаких прав не имеют (тем более не имею права угрожать, приходить домой), по всем фактам надо звонить в полицию. Банк не имеет право передавать ваш долг коллекторам, если это не было обговорено в договоре кредита. Уголовной ответственности за непогашенный вовремя кредит быть не может. Банк может взыскать долг только в судебном порядке, где должник имеет право заявить ходатайство об уменьшении сумм процентов, штрафов и пеней. С 02 марта 2010 года Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации принято решении о незаконности начисления комиссий по просроченным кредитам, незаконности изменения ставки по кредиту и т.п.

18.12.2014, 20:53

C коллекторами надо общаться кратко: подавайте в суд. Они никаких прав не имеют (тем более не имею права угрожать, приходить домой), по всем фактам надо звонить в полицию. Банк не имеет право передавать ваш долг коллекторам, если это не было обговорено в договоре кредита. Уголовной ответственности за непогашенный вовремя кредит быть не может. Банк может взыскать долг только в судебном порядке, где должник имеет право заявить ходатайство об уменьшении сумм процентов, штрафов и пеней. С 02 марта 2010 года Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации принято решении о незаконности начисления комиссий по просроченным кредитам, незаконности изменения ставки по кредиту и т.п.

18.12.2014, 21:02