Оплачивается ли обеденный перерыв на непрерывном производстве со сменным графиком?
Я работаю на непрерывном производстве по сменному графику, аппаратчиком. Смена длится 12 часов 15 минут. Оплачивается 11 часов 45 минут. 30 минут вычитают за обед. Столовая работает с 10-30 до 15-00. Определенного времени для принятия пищи нет, все обедают как только появится свободное время (без остановки производства). Т.е. я ушел в столовую, напарник остался на рабочем месте и несет двойную нагрузку. И так по очереди.
Должны ли нам оплачивать 30 минут обеденного перерыва.
По трудовому кодексу РФ, в вашем случае, оплачивается